Как получить справку о несудимости | 如何获得无犯罪证明(俄文版)

2017-10-20 Anel dalianlaowai dalianlaowai


Что такое справка о несудимости?

ВКитае данная справка также имеет название "NoCriminalRecordCertificate (无犯罪记录证明书)", наличие данногосертификата необходимо в таких случаях как: процесс усыновления, получение видана жительства (greencard), по требованию суда и т.д. 


Что нужно знать о процедуре получениясправки:

Внекоторых городах Китая могут потребовать отпечатки пальцев.

Списокгородов: http://www.beijingesc.com/china-pcc.html
Убедитесь, что вы действительно не нарушали закон, в противном случае, справкане будет выдана.

Вамнеобходимо скачать форму и заполнить ее внимательно, подписать, послеподписанную форму необходимо отсканировать и отослать по электронной почте.
Фото с камеры скриншот не будут считаться действительным документом.  Образец формы можно скачать здесь: http://www.beijingesc.com/china-police-clearance-certificat…
Процедураплатная.


Необходимые документы:

Паспорт:
Страница сфото.
Страницыс визами Китая
Страницы со всеми печатями въездов и выездов 
Сертификат об окончании университета (если виза студенческая)
Разрешение на работу (если виза рабочая)
Временная прописка

Нотариальнозаверенная доверенность


Процедура:

Чтобы получитьсправку о несудимости, заявитель должен обратиться в местный департаментобщественной безопасности по месту жительства. Если вы проживаете в более чемодном городе, вам может потребоваться несколько разрешений. Некоторые городаимеют общие инструкции на своих сайтах, а другие - нет. Процедуры могутварьироваться в зависимости от города и подстанции. Заявитель может обратитьсялично или написать доверенность на другого человека.


Более подробнее:

Комуможет понадобиться справка о несудимости?

 

Некоторыевиды виз США, а также другие виды иностранных виз требуют, чтобы заявительпредставил справку о несудимости из любой страны, в которой он проживал втечение шести месяцев или более.


Кто может получить справку о несудимости?

 Только те иностранные жители, которые имели вид на жительство во время своего пребывания в Китае. Вид на жительство обычно выдается для работника с визой Z, студента с визой X1 и журналистов с визой J1. Справка о несудимости не выдается обладателям туристической, деловой или иных виз.


Что делать, если вам все-таки не удалось получить справку о несудимости в местном органе?

 В данном случае сотрудник консульства может запросить альтернативную документацию, указывающую на то, что заявитель на визу имеет хорошие характеристики и не имеет судимости в Китае. Сюда могут входить данные о месте работы и виде деятельности, рекомендательные письма от людей, хорошо знающих заявителя, а также данные, свидетельствующие об участии в религиозных организациях во время вашего пребывания в Китае.


 - END -